Как лучше поступить против возможного отравления?

сьел 2 ложки принарелого риса. Варил на кастрюле с частично поврежденной поверхностью. Чувствую дискомфорт. Вероятно ли что это из-за токсических выделений из поврежденной поверхности кастрюли? Как лучше поступить против возможного отравления?

Ответы

Здравствуйте. Маловероятно, чтобы токсические вещества, даже если они попали в блюдо, могли вызвать дискомфорт, скорее всего, это связано стем, что пища некачественная (пригоревшая). Для облегчения симптомов можно принять энтеросорбент, например, энтеросгелоь, активированный уголь и так далее. обильное теплое питье в течение суток, щадящая диета. Это позволит скорректировать самочувствие.

Здравствуйте. Если посуда ваша, вероятнее всего вы уже употребляли пищу приготовленную в ней. Вероятность какого либо токсичного действия совершенно не рассматривается.Не следует читать страшилки в сети. Дискомфорт может иметь иную причину, в частности-недоваренный рис,либо погоревший. Как правило, все проходит без участия докторов.Чай , соблюдение питьевого режима. Этого вполне достаточно .Внимательно следите за правилами приготовления пищи. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.