Как мне хорошо пройти обследование?

Здравствуйте! Проблемы с кишечником. Вздутие, распирание, трудно вздохнуть, бурление в животе, газы с запахом, отрыжка. ФГДС - очаговый гастрит. 20 лет назад была пониженная кислотность. Мне 66 лет. Как мне хорошо пройти обследование?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.