Как мне лечиться?

Добрый день. Уже год беспокоят симптомы, такие как: 1. Периодическая боль в сигмовидной кишке при накопления кала в ней же. • Все началось с военкомата, когда там я не мог опоржнить кишечник и у меня сильно заболела левая подвздошая область, я ходил в туалет "овечьим калом". Дома я поставил клизму, т.к терпеть боль не было сил и через некоторое время все прошло, но дискомфорт в этой области беспокоит меня по сей день. • В туалет хожу непонятно. Иногда кал очень туго выходит твердым (иногла болит сигмовидная кишка и есть будто ощущение холода внутри неё), маленькими шариками, иногда беспокоит полуоформленный стул по 3-5 раз в день. Постоянно чувствую какое то брожение в кишечнике. • Анализы кала: - Растительная клетчатка - умеренно - Крахмал внутриклеточный - большое кол-во - Крахмал внеклеточный - большое кол-во - Жир нейтральный - единично - Лейкоциты - единично - Эпителий циллиндрический - единично - Мышечные волокна с исчерпанностью - единично - Без исчерпнности - единично - Скрытая кровь - отрицательно 2. Уже год беспокоит тяжесть в правом боку, которая затихает на несколько часов. Ходил сначала к бесплатным врачам, позже к платным. • На узи ОБП все хорошо (патологии не выявлены), кроме желчного пузыря. Сократительная функция этого органа замедленна. • Мой первый гастроэнтеролог назначил желчегонные препараты, дуоденальное зондирование и ФГДС. Желчегонные не помогли вообще и я пошел зондироваться. • На зондировании обнаружили описторхоз и меня положили в больницу. После лечения легче не стало. • ФГДС показал эндоскопические признаки антрального гастрита, который, как я понимаю, сейчас и лечу. Вот такие препараты я принимаю: - Диета - Денол 1т.3р/д до еды и 4 на ночь - Омез 1к 1р./д - Альмогель А 10мл.3р/д - Клацид ср 0.5 1/р сутки за 30м. до еды - Метронидозол 0.5 2р/д - Бифиформ 1к.3р/д • Лечусь почти 10 дней и эффекта от него не заметил от слова совсем. • Кстати, первый гастроэнтеролог не проводил анти-хеликобактерную терапию... Не знаю почему. 3. Ещё я заметил бугорки сверху в паху миллиметров 13 в диаметре и пошел на узи. Там сказали паховая лимфаденопатия и ничего с этим делать не надо. Они подвижные, мягкие и с кожей не спаяны. • Я уверен в том, что это из за региональной области (сигмовидной кишки). 4. Когда я нервничаю , у меня начинает колоть тело и после этого кожа становится красной. Иногда на этих местах (где часалось) появляются пятна, спустя какое то время. Аналогичные симптомы беспокоят когда я сижу в горячей воде или мне просто жарко. Когда мажу пятна "Клотримазолом" они проходят, но спустя время появляются новые. • Прошу, простите меня за ошибки. Я считаю, что у меня какая то серьезная болезнь и врачи не могут поставить диагноз верно, ибо как так можно лечить гастрит 1 год без улучшения самочувствия? Я очень боюсь умереть от какого нибудь рака в 18 лет. Я не сплю ночами и убиваю себя успокоительными. Кстати, теперь я просыпаюсь периодически от панических атак и высокого давления. Может быть подскажете какой нибудь препарат? • Умоляю, помогите мне кто нибудь... Покажите верный путь к выздоровлению. Как мне действовать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Успокоительными вы себя не убьете, но они должны быть подобраны врачом и ход лечения должен контролироваться. Часть симптомов может быть обусловлена именно психоэмоциональным фоном. Проконсультируйтесь у невролога для подбора схемы терапии. Так же стоит посетить психотерапевта. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, колоноскопию, по результатам проконсультироваться у гастроэнтеролога, колопроктолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.