Как Мотилиум влияет на желчный?

Здравствуйте! Объясните мне - у меня застой желчи был, врач назначил желчегонные препараты, урсосан, креон, спазмалитик. Сейчас : ФГС - заброс желчи в желудок и хр.гастрит, УЗИ - хр.холецистит, застоя нет, боли справа сохранились. Врач все отменяет и назначает мотилиум. Как мотилиум будет влиять (лечить) на желчный?

Ответы

Здравствуйте. Если в настоящее время застоя желчи нет, вы соблюдаете диету, лечение по желчному пузырю может и не требоваться. Мотилиум улучшает перистальтику желудка, устраянет диспептические явления. При необходимости может быть скомбинирован с препаратами для коррекции работы желчного пузыря. напрмиер, овесолом. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно прием овесола, строгая диета.Вполне допустимо принимать курсами по 5-7 дней дюспаталин. Если фиброгастроскопия не выявила проблем слизистой желудка, можно не волноваться и выполнить рекомендации.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. После курса терапии выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови,посетите гастроэнтеролога в очном порядке.