Как можно облегчить такое состояние?

Белый налет на языке, периодически дискомфорт/не сильная боль в левом подреберье (несколько раз в день, не связана с приемом пищи, бывает даже утром натощак), появление красных точек на коже, плохая свертываемость крови. На УЗИ: Признаки диффузных изменений эхоструктуры поджелудочной железы. М, 31 год, не курю, не употребляю алкоголь, очень жирную пищу. Ситуация длится пол года, предположительно хронический панкреатит. Диету соблюдаю, вредных пищевых привычек никогда не имел. Ваше мнение о диагнозе и как можно облегчить такое состояние?

Ответы

−1
Здравствуйте. Это не диагноз, а заключение узи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо продолжить соблюдать щадящую диету, исключается жареное, жирное, острое, грубая пища, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Для облегчения можно принят спазмолитик, напрмиер дюспаталин