Как не усугубить ситуацию до похода к врачу?

Доброе время суток. Неделю назад я села на диету (чтотбы набрать вес) и у меня начался жидкий стул с утра. Боли в кишечнике. Температура 37.0. Попила ентеросгель и вроде всё наладилось. Но через два дня снова спазмы и жидкий стул в первой половине дня. Слабость сильная, трусит всю. Дабавились сильный кожных зуд и приступами чувство не полного вдоха, как будто на горле и солнечном сплетении груз лежит. Во время приступа позихаю много, а после приступа отрыжка. Записалась к гастроентерологу, но через неделю. У меня срочная командировка, как не усугубить ситуацию до похода к врачу? Как мне перенести легче ету командировку и что вообщн это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики прием энтероморбента стоит продолжить. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Сидите на стуле, но не на диетах.Диета,это лечебный процесс,назначить ее может доктор по результатам исследований.Восстановите режим питания, набор продуктов.После вашей командировки посетите доктора гстроэнтеролога, проведите исследования.По совокупности полученных данных вам, совместно с диетологом, назначать необходимые мероприятия(по возможной терапии, диетотерапии).Это правильно и в ваших интересах