Как облегчить боль?

здравствуйте, на фоне приёма антибиотиков( пью для лечения андексита) заболел левый бок, больно только при движении, сидя и лежа не болит, боль стреляющая плюс урчание в кишечнике, до этого года 2 назад был дуоденит что можно выпить чтоб облегчить боль ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно прием пробиотиков через три часа после пробиотика.Прием овесола, креона,дюспаталина. Если интенсивность боли меняется при перемене положения тела, непременно выполните снимки грудного и поясничного отдела позвоночника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Вы должны ,перед началом проведения терапии,выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методов пцр.Терапия назначается только по совокупности полученных результатов.