Как обойтись без скорой?

Здравствуйте. Девушка 19 лет. На улице почти +30, вчера вечером объелась сладким, не запив как следует легла спать. Сегодня проснулась с острыми болями по всему животу, жжением, дважды вырвало, голова кружится, тошнит, есть и пить не могу. Что делать? Как обойтись без скорой?

Ответы

Здравствуйте.Непременно измерение температуры, АД. Непременно прием овесола,дюспаталина. После стихания болей посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Не следует так поступать впредь.Режим питания, строгая диета на время проведения терапии.В последующем -соблюдения правил пищевого поведения.

Здравствуйте. Не следует пытаться обойтись без скорой, может иметь место острый панкреатит, это неотложная ситуация, не теряйте время. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика. Питье небольшими порциями. Приемы пищи исключаются.