Как оказать помощь?

Здравствуйте, у мужа 25 лет болит поясница, температура 37, понос и запор одновременно. Подскажите как оказать помощь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости и почек, биохимию крови, посев кала на флору, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Обильное теплое питье. При повышении температуры возможен прием парацетамола. Можно дать энтеросорбент, смекту. Необходимо соблюдать диету, каша на воде.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата, обильное питье(чай с лимоном, имбирем), прием фуразолидона. Выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи,исследование на дисбактериоз кишечника. С полученными результатами посетите терапевта в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Питание щадящее, на время исследований и лечения-бульоны,подсушенный белый хлеб ,каши слизистые.