Как отличить мелену от черного стула?

Как отличить мелену от черного стула на фоне приёма де-нола? Кал кашицеобразной консистенции, черного цвета, но не

Ответы

Здравствуйте. Визуально сделать это на сто процентов не получится. Можно попробовать приостановить прием препарата, понаблюдать за стулом. Мелена, скорее всего, будет сопровождаться общим недомоганием, слабостью, бледностью, учащением пульса. Но лучше будет обратиться к врачу, сдать анализ кала на скрытую кровь, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Непременно посмотрите , нет ли розового ободка ( при кровотечении это будет). Непременно выполните исследование кала на скрытую кровь. Де-нол может изменять цвет стула, это необходимо учитывать. По результатам исследований можно совершенно точно определить суть проблемы. Не откладывайте проведение исследований .Это правильно и в ваших интересах. Как правило, кровотечение имеет не только окрашивание стула, но и непременно отразится в клиническом анализе крови.