Как питаться после операции?

Здравствуйте. Была операция. Гангренозно-перфоративный аппендицит. Перитонит. После операции прошло 2 недели. Сейчас уже нахожусь дома. Какие продукты можно употреблять(а какие употреблять точно не стоит) и когда можно возвращаться к привычному питанию? В больнице кормили легкими супами, пюре, макаронами, котлетами куриными, кашами. Сейчас стараюсь есть примерно тоже самое, но хочется уже разнообразить рацион. В первую неделю после операции стул был жидкий, сейчас уже лучше, не жидкий, но еще бесформенный.

Ответы

Здравствуйте. В настоящее время вполне возможно медленно расширять диету.Главное-исключить запоры. В течение месяца вы вполне можете восстановить прежний режим питания, меню. Времени прошло вполне достаточно. Исключите алкоголь, газировки, фастфуд, питание дробное , небольшие порции