Как победить эту бактерию?

Здравствуйте,меня зовут Сергей. В бак посеве у меня обнаружен энтерококк фекалис 7,10'7, при этом чувствую дискомфорт (ноющий) в правом боку около паха.принимал левофлоксацин с синбиотиком,сейчас принимаю какой-то Бад "би́он3",но состояние не улучшается.подскажите пожалуйста как победить эту бактерию. Заранее благодарен за ваш ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для оптимального подбора терапии стоит выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Рассмотрите вариант приема пиобактериофага комплексного( по результатам исследований и согласовав с доктором), непременно пробиотик(бифиформ). Строго выполнять правила гигиены.Исключить половые контакты на время проведения терапии и контрольных исследований.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это в ваших интересах.