Как помочь себе сейчас?

здравствуйте, ощущение распирания желудка и не могу глубоко вдохнуть. иногда после отрыжки проходит, иногда усиливается немением рук и учащенным сердцебиением. к какому врачу идти и как помочь себе сейчас?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапнату гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови., экг По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинически и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы, при необходимости-фиброгастроскопию.Снимки шейно-грудного отделов позвоночника,экг.Полученные результаты возможно представить в вашем вопросе либо посетить гастроэнтеролога и невролога.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Начните с выполнения строгой диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, фастфуд).Прием антацидного препарата, омепразола, овесола, валосердина.