Как применять мезим, во время еды или после?

Доброе утро, у меня рефлюкс, врач назначил пить омепразол 4 недели (2 т. в день) и мезим 10 дн. (3 т. в день). Я забыла как применять мезим во время еды или после?

Ответы

Здравствуйте. Препарат принимается ов время еды. Это ферменты, улучшающие переваривание пищи, и прием их во время еды обеспечивает их наилучшую работу. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Начните терапию, посетите врача повторно для определения тактики.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить более сведующего доктора.Лечение ГЭРБ несколько иное, и не может ограничиваться приемом только указанных препаратов. Ферменты принимают во время приема пищи. Непременно прием антацидного препарата, дюспаталина, овесола или отвара овса. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.На время сна головной конец кровати должен быть приподнят. Только комплекс лечебных мероприятий позволит вам желаемой ремиссии. Это правильно и в ваших интересах.