Как проявляется рак поджелудочной железы?

Как Проявляется рак поджелудочной железы?

Ответы

Здравствуйте. Заболевание может проявляться опоясывающими болями в подреберьях, проблемами с пищеварением, изменением характера стула, необъяснимым похуданием. На ранних стадиях может не иметь явных проявлений. Если есть какие-то жалобы, стоит посетить терапевта очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Вопрос совершенно не корректен. Онкология железистых тканей может не успеть "проявиться",поскольку очень быстро протекает. Если у вас есть объективные жалобы,начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализов крови,посещения гастроэнтеролога с результатами. Не следует откладывать.Соблюдение режима питания, не злоупотреблять острыми,жирными продуктами,алкоголем(особенно суррогаты). Проводите ежегодно мед осмотры.