Как себе помочь?

здравствуйте. во время беременности был острый панкреатит (лежала в больнице) , сейчас заболел живот после еды , также постоянно наблюдаю вздутие после еды. живот всё ещё болит , был понос 2дня , я не кушаю , пила омепразол и уголь , но он всё ещё болит ( уже 3 день , сегодня поноса нет ) во время наклона или движения боль усиливается . во время нажатия чувствуется боль по всему животу , но ниже пупка и около него она самая сильная . я мама , ребёнок на ГВ подскажите пожалуйста как себе помочь .я в Марокко , документы ещё не сделала. не могу обратиться тут в скорую ... подскажите какие медикаменты ,уколы может или капельницы можно поставить .( медсестру найду )

Ответы

Здравствуйте. Неотложная помощь должна оказываться вне зависимости от наличия документов. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика.

Здравствуйте.Вопрос ни о чем.Нет результатов исследований.Без этого выставить вам диагноз не вижу возможности.Жалоб вы ,также, не предоставили в необходимом объёме.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.Исключить острые,жирные,жареные блюда, алкоголь, фастфуд, газировки. Разрешены бульоны, подсушенный белый хлеб, слизистые каши без молока и масла. Прием овесола, дюспаталина, креона, омепразола. По терапии можно поговорить только имея все необходимые данные.