Как скоро косточки выйдут из организма естественным путем?

Здравствуйте! Сергей, 27 лет. 09.01.2019 в 21:00 (примерно) съел штучек 20 вишен с косточками. 10.01.2019 при походе в туалет косточек не обнаружил. 11.01.2019 позывов в туалет, пока, нет. Чувствую себя как обычно. Жалоб нет. Подскажите, на что обратить внимание? Как скоро косточки выйдут из организма естественным путем? При каких обстоятельствах стоит переживать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Трудно догадаться, чем Вы руководствовались при принятии решения есть ягоды с косточками, так делать не стоит. Косточки покинут пищеварительную систему в течение нескольких дней, с наибольшей вероятностью 3-4, но возможно и дольше, если есть склонность к запорам. Переживать нужно, если будет что-то беспокоить, например, боли. Большинство инородных и несъедобных тел покидают кишечник сами, но все же преднамеренно употреблять их не следует, это не физиологично.

Здравствуйте! Переживать не надо, все выйдет естественным путем. Вот только не понимаю, для чего такие эксперименты с организмом. Может завтра или послезавтра получите свои долгожданные косточки со стулом.