Как снять спазм при ГЭРБ?

Подскажите, пожалуйста, как снять спазм при ГЭРБ?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии возможно назначение спазмолитиков. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно положено проводить полноценную терапию, а не пытаться снять спазмы. Непременно рассмотреть прием антацидного препарата, гастропротекторов, ферментов, отвар овса , спазмолитик. Рекомендую не откладывать проведение терапевтических мероприятий, Это совершенно правильно и в ваших интересах. Соблюдение режима питания, строгой диеты. Необходимо быть весьма осторожным в предстоящие праздничные дни. Строгое соблюдение правил пищевого поведения -залог вашего хорошего самочувствия