Как связана непереносимость продуктов с повышением гормонов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Непереносимость продуктов (когда таких продуктов много) может быть как-то связана с повышением гормона - кортизол? Повышение гормона провоцирует непереносимость или наоборот непереносимость повышает гормон?

Ответы

Здравствуйте. Прямой связи нет. Непереносимость многих продуктов может быть связана с проблемами с кишечником. Для уточнения ситуации необходима консультация врача-гастроэнтеролога. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вопрос совершенно не понятен. Ни какой связи с непереносимостью продуктов нет. Кортизол(гидрокортизон)имеет свойство предотвращать аллергические реакции,поскольку это глюкокортикоид, но к непереносимости он не имеет отношения. Вполне возможно вы неверно задали вопрос, и речь должна идти не о непереносимости а об аллергической реакции. Это было бы правильно. Сообщите , что вас интересует и в чем суть проблемы,непременно прокомментирую ситуацию. Возможно посетить доктора в очном порядке.