Как убрать симптомы боли?

Здравствуйте, девушка 23 года, вчера была резкая боль в левой части живота, а сегодня тупая боль в желудке и немного тошнота, как убрать симптомы боли и тошноты, в туалет по большому не получилось сходить не все не сегодня

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно вполне допустимо принять спазмолитик.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза, органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и назначении вам вариантов терапии.Самостоятельно следует соблюдать режим питания, строгую ограничительную диету(бульоны, подсушенный белый хлеб.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять энтеросорбент, например, активированный уголь, смекту, энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.