Как удалить камни из желчного?

можно ли удалить камни из желчного без операции с помощью каких-то таблеток или же с помощью лазерной операции но лучше вот с помощью таблеток можно и нельзя как-то без операции

Ответы

Здравствуйте. Ежели конкремент « свежие», единичные, можно начать проведение консервативной терапии. Не факт, что спустя весьма короткое время они на начнут образовываться вновь. Оптимальным, особенно при наличии множественных подвижных образований, является оперативное лечение. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Непременно спазмолитик, овесол , рассмотреть приём урсофалька. Все строго по решению вашего лечащего врача

Здравствуйте. Тактика зависит от того, какого размера камни,в каком количестве, какая клиническая картина. Если камней много, имеет место приступы холецестита, операция это правильное и оптимальное решение, поскольку при попытках иначе решить ситуацию, даже, если будет достигнут какой-то результат, тенденция к повторному появлению камней будет сохраняться. Посетите врача очно с результатами обследования для принятия решения