Как восстановить стул?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Около недели назад произошло расстройство кишечника. Диарею удалось восстановить, но сейчас кала практически нет, а одна слизь выходит. В больницу сейчас лишний раз не пойдёшь из-за известной ситуации. Но сама проблема в том, что у меня склеродермия и принимать такие препараты как лопиромид у меня нет возможности. Пью хилак, угольные таблетки, смекту. Из еды кисель, сухари, рис, куриную грудку, чай некрепкий. Что ещё можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Вы делаете все правильно. Для облегчения симптоматики можно принять так же энтеросгель. Необходимо достаточное питье (вода, чай без сахара) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно после карантина. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет смысл провести курс пробиотиков, постепенно восстанавливать режим питания(малыми порциями, не менее трех-четырех раз в день.Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов ,но и методу приготовления(отварная либо на пару). Постепенно вы восстановите качество стула. Если есть тенезмы, непременно прием фуразолидона. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий