Какая диета положена при рефлюкс-эзофагите?

ДД, какая диета положена при рефлюкс- эзоф. , эритематозная гастропатия?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. За основу может быть взята диета номер 1.. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Если диагноз вам выставлен на основании проведённых исследований, гастроэнтеролог обязан выполнить назначения. Непременно строго выполнять режим питания, ограничительную диету. Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методу приготовления . Исключить острые,жирные блюда, алкоголь, фастфуд, газировки. Непременно приём дюспаталина, рабепразола, отвар овса утром натощак по 1/3 стакана. Посещение гастроэнтеролога обязательно