Какая может быть причина постоянного чувства голода?

Добрый день. Какая может быть причина постоянного чувства голода, даже после еды? Нет ощущения насыщения никогда, даже при большом количестве еды.

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть проблемы по гастроэнтерологии, эндокринологии, неврологии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачам гастроэнтерологу, эндокринологу, неврологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Это может быть просто привычка постоянно есть, от нее тоже непросто избавляться. Бывает проблема с нарушением нервной регуляции. Необходимо посетить терапевта, невролога и эндокринолога. Важно составить свой рацион питания и строго его придерживаться, избегая двойных порций и ненужных перекусов. Вы езе не сказали ваш вес. В полных людей перерастянут желудок, и из-за этого они съедают больше.

Здравствуйте.Непременно посетите эндокринолога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара крови.Психотерапевта( исключить развитие булимии). Вы не указали, есть ли прибавка массы тела. Если нет, дополните исследования уровне гормонов щитовидной железы. не следует откладывать проведение рекомендованных исследований