Какая опасность может быть?

Здравствуйте, сегодня во время похода в туалет обнаружил кал чёрного цвета. Активированный уголь не применял. позавчера принял 25 мг сульфата цинка от которого начало тошнить. Вчера из питания было преимущественно сладкое(отмечали праздник) и выпил капучино. После похода в туалет выпил полисорб. Принципие, ухудшения состояния нет после дефекации, только тянет в правой стороны в участке расположения толстой кишки. Скажите, какая опасность может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причины изменения цвета стула могут быть различными, как не связанными с проблемами со здоровьем, так и требующими лечения. Если симптомы сохранятся, для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно обратите внимание на цвет и консистенцию при повторной дефекации. Если все как в первом случае, непременно посещение хирурга, проведение исследований на скрытую кровь, клинический анализ крови, фиброгастроскопия, узи органов гепато-билиарной системы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.