Какая причина этих болей в животе?
Здравствуйте, более месяца назад у меня начались схваткообразные боли справа внизу живота. Я попала к хирургам сказали что все ок отправили домой. На следубщий день опять попала в больницу так как боли не прекратились один хирург сказал что это кишки и это точно не аппендицит , а второй что точно аппендицит. Третий посмотрел сказал что похоже на аппенцит, положили в больницу прокапали и на следующее утро живот уже был спокойный. Подержали несколько дней и отпустили домой.. но живот пасивно болит до сих пор а уже прошло более месяца. Делала узд женских органов все ок. Гиникологи смотрели все ок. Уролог даже почки смотрел тоже все ок. С желчним все ок по мрт. Я уже устала.. очень переживаю что это все таки аппендицит. Но 10 дней назад опять ходила к хирургу он проверял говорил что все ок что живот мягкий . Незнаю уже к какому врачу обращатся. Еще болит поясница справа иногда, копчик иногда с обеих сторон и спина до лопаток.
Пользователь

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма. Стоит проконсультироваться у колопроктолога, рассмотреть вопрос о проведении колоноскопии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Так же нужно посетить невролога, выполнить снимки позвоночника, в частности грудного, пояснично-крестцового отдела.
Здравствуйте! Вам может помочь консультация гастроэнтеролога и невролога. Аппендицит уже бы был диагностирован и прооперирован. Гастроэнтеролог сформирует дальнейший план лоб следования, возможно, будет необходимо выполнить эндоскопические исследования желудка и кишечника, ряд анализов, например, анализы кала. На данном этапе можно принимать спазмолитические препараты , например, мебеверин (дюспатплин) по 200 мг х 2 р в день до еды. Имеет значение нормализация рациона питания, исключение из рациона продуктов, вызывающих повышенное газообразование, например, белокочанной капусты, яблок, винограла, газированных напитков, молока, сдобы, сладостей, минимизация стресса.
врач  ★★★★★