Какая вероятность опасной болезни?

Добрый день,2 дня назад делала фгдс ,по причине того что уже как месяц чувствуется урчание в животе ,изжога и отрыжка кислым,еще и стул нарушен.По результатом ФГДС фармирующийся полип кардиального отдела желудка?Умеренно выраженный атрофический гастрит.Дуодено-гастральный рефлекс.Взяли биопсию ,сказали ждать 10 дней .А я места себе не нахожу. Скажите какова вероятность что это рак?Очень страшно.Из симптомов уже 3 года тянет левый бок, переодически появляется слабость скачет пульс и давление,в основном в осенний период, проверялась у невролога и кардиолога сказали это признаки понических атак.В остальное время состояние нормальное.Из анализов биохимия в норме,печеночные пробы в норме,узи брюшной полости в норме,поджелудочная немного дифузно изменена и края не ровные,диастаза в норме, делаю узи каждый год для кантроля. Узи почек и моча тоже в норме ФГДС 1.5 ГОДА назад не выявило не каких отклонений ,даже гастрита не было ,а сейчас такое. Еще из признаков чувство что что то мешает в горле и лимфоузлы воспалились на шее,но у меня они с детства при любой простуде выступают.Также мышцы дергаються по всему телу и кажется что и в животе,может нервное?Рвоты не было,стул визуально без крови,раньше был нормальный но последний месяц то запоры то жидкий.Похудела на 7 кг за 1.5 месяца,но я от нервов нечего ни ем,еще у меня ожирение так что наверное это не много.Очень важно мнение по этому вопросу так как сил ждать результатов биопсии уже нет,я не спать не могу ни есть,всю трясет.Если честно то уже почти уверенна что больна и жить мне осталось не долго

Ответы

+1
Здравствуйте. С высочайшей вероятностью, если при эндоскопии был выявлен полип, то по гистологии тоже будет доброкачественное образование. Большинство Ваших симптомов связаны или как минимум усиливаются в связи с неврозом. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Спасибо большое за подробный ответ, просто полип стоит в заключении под вопросом, а на фгсд увидили в облости кардии полиповидно утолшенную складку. На сколько это опасно?