Какие анализы надо будет сдавать?

Здравствуйте, терапевт выписал пропить до 8 недель пантопразол,но он противоязвенный, язвы же нету по заключению, или посетить гастроэнтеролога? какие анализы надо будет сдавать? что посоветуете пить в данном случае?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. пантопразол не противоязвенный, а препарат для снижения кислотности желудочного сока. У вас имеет место заброс содержимого желудка в пищевод и воспаление пищевода из-за этого. Снижение кислотности желудочного сока уменьшит раздражение слизистой пищевода. Гастроэнтеролога посетить в любом случае стоит. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. С полученными результатами посетить опытного гастроэнтеролога. Назначенное вам лечение таковым не можно считать. Терапия ГЭРБ должна быть комплексной,включать медикаментозное лечение,диетотерапию.Это правильно .В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендаций по диагностике. Подробно сообщите доктору о ваших жалобах,давности проблемы. Информация поможет в назначении терапии.