Какие анализы надо сдать для диагностики дисбактериоза?

Здравствуйте. Собрался сдать анализы на дизбактериоз кишечника. запутался в анализах. Подскажите пожалуйста, что именно нужно сдать? Если можно, то языком пациента:) А то в медицинских терминах такаяже путаница. И еще вопрос по креону 25000. По сколько капсул необходимо пить в день? Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По поводу дисбактериоза, нужно сдать посев кала на флору и дисбактериоз. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Что-то касаемо проведения терапии, только по результатам исследований клинического и биохимического анализов крови, УЗИ органов гепато- биллиарной системы. Непременно провести исследование кала или промывных вод на дисбиоз. По совокупности полученных данных можно определить нуждаемость в терапии