Какие анализы нужно сдавать?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Что это может быть?Иногда,где-то 3 раза в день заболит печень,поджелудочная железа.Ложные позывы к рвоте.Не беременна) Это уже так в течении месяца.Какие анализы нужно здавать?И что делать и пить?(( Спасибо))

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл провести клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов гепато- биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты( исключить острые, жирные блюда, алкоголь). Приём креона, овесол, но-шпа. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований