Какие анализы сдать?
Чувствую дискофрорт под нижними ребрами уже 3 года. Три месяца назад отравился алкоголем, после чего началась аллергия на пищу (сопровождается зудящими волдырями, покраснением, ощущением жжения там же, под ребрами). Аллергенов очень много — мука пшеничная, консерванты, рыба белая, картофель и т.д., соблюдаю диету более 2х месяцев — не помогает. УЗИ показало, что увеличена селезенка. Какие анализы сдать и к какому врачу обратится? Какое заболевание может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с печенью, кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Желательно соблюдать щадящую гипоаллергенную диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравстуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, узи органов гепато-билиарной системы.Полученные данные помогут в определении сути проблемы и вам можно предложить варианты терапии.Начните с выполнения строгой диеты, исключить острые,жирные,жареные блюда,фастыуд, алкоголь ,газировки. Пием отвара овса утром натощак по 1/3 стакана, дюспаталин, креон, рабепразол. Более подробно поговорите по терапии с гастроэнтерологом по результатам исследований.