Какие анализы следует сдать и на что провериться?

Здравствуйте,у меня 2 дня подряд был жидкий стул с алой кровью,при этом болей не было,потом все прекратилось.Какие анализы следует сдать и на что провериться?

Ответы

Здравствуйте. Не исключено что имело место геморроидальное кровотечение. Непременно провести осмотр хирургом либо проктологом.По результатам исследований будет определена суть проблемы.При подтверждении предположения непременно ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка,по 20 минут ,вечером, возможно использование микроклизьм(по 50мл отвара). Мазь эдас 203 2-3 раза в день. Исключить алкоголь, острые блюда, диарею,запоры.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.