Какие доп обследования посоветовали бы пройти?

Мне 23 года девушка . Беспокоит боль в подложечной области , сильно тянущая ноющая , иногда приступы адской скручивающей боли бледнеет лицо тремор озноб тошнота , назначен фгдс ждать запись 3 нидели омепразол не помогает вообще , боли не зависят от приема пищи поноса запора нет , был приступ резко схватило через 15 минут отпустило начало чешаться все тело покрылось белыми волдырями на утро все прошло не поняли вообще что это было аллергии не на что никогда не было и не кушала ни чего до этого, кроме фгдс ничего не назначили , какие доп обследования посоветовали бы пройти ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно, так же нужно посетить дерматолога. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место реактивный холецисто-панкреатит(подтвердить возможно результатами исследований клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-биллиарной системы). непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием креона, овесола, дюспаталина.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога.