Какие еще могут быть причины появляения желчи?

Здравствуйте! Делала процедуру амок, вышло много желчи, медсестра которая проводила процедуру не сказала ничего внятного, только порекомендовала не злоупотреблять жирной, жареной, копченой пищей. Но я такую практически и так не ем. Какие еще могут быть причины появляения желчи?

Ответы

Здравствуйте. Стимуляция кишечника может стимулировать активность других отделов пищеварительной системы, в том числе желчного пузыря. Возможно, в желчном пузыре было большое количество желчи, например,е сли долго не ели перед процедурой. Вы не указали, есть ли жалобы, проблемы с пищеварением. В плановом порядке стоит посетить терапевта или гастроэнтеролога, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. Это позволит оценить, есть ли проблемы с желчевыводящей системой.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи,узи органов гепато-билиарной системы.Следует обсудить результаты процедуры не с медсестрой а с доктором. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований.Это правильное решение вопроса. Вы не предоставили ,практически ,ни каких данных, не провели исследований промывных вод. Предоставить вам рекомендации не вижу возможности. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.