Какие ещё анализы или исследования можно сделать?

Здрастуйте! Имеются следующие результаты анализов. Билирубин в десятки (!!) раз выше нормы. У женщины в декабре прошлого года был удален желчный пузырь. Весной в печени на узи были выявлены три массы, которые, казалось бы, похожи на опухоли, но исходя из анализов, в крови не были выявлены опухолевые маркеры. В конце лета было сделано повторное узи печени, которое показало присутствие одной единой массы, бОльшего размера, чем предыдущие три. Лечащий врач не может понять почему организм не в состоянии вывести билирубин из кишечника и почему последний заново впитывает его в кровь. Мы уже не знаем куда метнуться, чтобы появилась хоть какая-то зацепка. В какую сторону двигаться, что проверять, какие ещё анализы или исследования можно сделать? Благодарю за любую возможную подсказку.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой билирубин повышен, прямой или напрямую (по описанию можно предположить что прямой). Для уточнения ситуации необходимо выполнить компьютерную томографию или мрт печени, с результатами посетить профильного врача, гастроэнтеролога, гепатолога или онколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не мониторинг откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Не следует метаться. Если нет признаков опухолевого процесса, не исключено развитие кист.Необходимо установить причину их развития.Вы не указали возраст пациента,нет данных результатов исследований.Непременно следует выполнить исследование определяющее характер кист(паразитаные или ретенционные),с результатами исследований посетите грамотного гастроэнтероога.Вопрос с проведением терапии будет решен.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Это в ваших интересах.