Какие исследования пройти?
Здравствуйте, мне 17 лет. После приема Ярины(3 месяца, лечила кисту), собрала целый букет гастроэнтерологических болячек. Постоянная отрыжка после еды, боли в правом подреберье, до приема панреатина непереваренные кусочки пищи в калле, после приема темный кал с желтыми вкраплениями. Рези по бокам у пупка, проходящие после приема отвара ромашки, как бросаю, опять возвращаются. А сейчас добавился кислый привкус во рту по утрам, язык в белом налете посередине и отпечатки зубов по бокам языка.кДобавилась тяжесть в левом боку. Подскажите, что это может быть, какие исследования необходимо пройти? В январе делала узи и биохимию. На узи сказали, что все в норме.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Проводить терапию гормонами положено по результатам исследований уровня половых гормонов, строго под контролем доктора. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы,есть смысл провести фиброгастроскопию.Строго придерживаться режима питания и диеты. Непременно прием креона, дюспаталина. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога.