Какие лекарства принимать для иммунитета и для желудка?

Здравствуйте, у меня проблемы с желудком, диагноз атрофический гастрит. И полезные вещества в стенке желудка не всасываются, все время расстраивается и иногда побаливает... Подскажите, какие можно принимать лекарства, витамины как для поддержания иммунитета, так и для самого желудка.. Уже не знаю, что лучше, или это уже бесполезно?

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.