Какие лекарства принимать?

Здравствуйте, у меня происходит вздутие живота, запор, отрыжка. Какие лекарства принимать? Это у меня после антибиотиков, в январе сдавала анализы, врач сказал чт о нервы

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место стресс, можно начать прием отвара пустырника. Комплексную терапию должен подбирать врач. Для уточнения ситуации в плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.

Здравствуйте.Если имел место прием антибиотика без пробиотика, непременно прием последнего.Выполнить клинический и биохимический анализы крови.Прием овесола. дюспататалина, креона.Непременно посетить гастроэнтеролога в очном порядке.Строго придерживаться режима питания и диеты. Это правильно и в ваших интересах.