Какие могут быть последствия?

Случайно съел пищу, по которой пробежал таракан. Что делать ? Какие могут быть последствия ?

Ответы

+1
Здравствуйте.Никаких. Пока вас нет, они всегда бегают по продуктам и вы это употребляете в пищу. Да,это неприятно, рекомендую проводить мероприятия по борьбе с насекомыми.Это совершенно правильное решение.Не оставляйте в свободном доступе еду ,для них вполне достаточно одной -двух крошек и они будут жить и размножаться

+1
Здравствуйте. Тараканы могут быть переносчиками следующих заболеваний: Дизентерия; Гастроэнтерит; Сальмонеллез; Микобактериоз и некоторых других. Так же они могут переносить яйца гельминтов. при кратковременном контакте риски невелики, однако, необходимо принять меры для того, чтобы пища была закрытой и насекомые не могли до нее добраться. В квартире должны быть проведены мероприятия по ликвидации насекомых, Важно не только убирать пищу, своевременно выносить мусор, убирать крошки со стола, но и не иметь открытой воды, починить все краны, поскольку часто тараканы приходят в квартиру пить (питаются они в мусоропроводе, этого им достаточно).