Какие могут быть последствия?

Мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения выпил только что разведённый раствор кореги для чистки зубных протезов, какие могут быть последствия после этого, и какую следует оказать помощь

Ответы

Здравствуйте. Возможен ожог слизистой пищевода и желудка. Дайте обильное количество воды, чтобы разбавить препарат. Возможно, произойдет рвота, это уменьшит количество попавшего в организм препарата. Дайте энтеросорбент, например, несколько таблеток активированного угля, энтеросгель. Давайте обильное питье в течение суток. Обратитесь к врачу очно, объясните ситуацию. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно прием большого объёма воды, прием энтеросорбентов. Если отметите беспокойство-вызов неотложки,либо самостоятельно доставьте его в приемное отделение для промывания желудка и проведения детоксикации. Это правильное решение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Следует учитывать факт загруженности неотложки настоящими больными, посему доставить его самостоятельно будет правильно и честно. После оказания помощи его отпустят домой.