Какие обследования нужно пройти?

Мужчина,26 лет.Есть лишний вес.В течении трёх месяцев периодические боли в правом боку.По УЗИ увеличение печени,селезёнки. Назначено кровь на гепатиты,отрицательно!Со стороны врачей никаких рекомендаций,обследований!Скажите к кому обратится,какие обследования нужно пройти?Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. Так же стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (для оценки ситуации с избытком массы тела). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При подтверждении диагноза в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Так же стоит посетить колопроктолога, выполнить копрограмму, по показаниям колоноскопию.

Здравствуйте. Наличие излишков массы тела вполне может быть свидетельством не правильного режима питания и диеты.Постарайтесь посетить диетолога и разработать меню. Непременно провести исследование грудного и поясничного отделов позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам можно будет предложить варианты терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать прием овесола, дюспаталина, наклофен строго после приема пищи.