Какие препараты можно попринимать чтобы снизить нагрузку на печень?

Здравствуйте. 23.01.2019 мне была сделана операция по удалению желчного пузыря. Я так поняла что сейчас идет нагрузка на печень. какие препараты можно попринимать чтобы снизить нагрузку и предотвратить появление камней в протоках и печени?

Ответы

Здравствуйте. Важно строго соблюдать диету. Возможно назначение спазмолитиков, желчегонных препаратов, овесола. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.