Какие продукты можно употреблять при реактивном панкреатите?

какие продукты можно употреблять при реактивном панкреатите

Ответы

Здравствуйте. Диета зависит от стадии заболевания, степени выраженности клинической симптоматики и изменений в анализах. Диета должна быть щадящей, исключаются любые острые, жаренные, жирные блюда, алкоголь, кислые, маринованные продукты. Приготовление должно быть отварное или на пару, питание должно быть дробным, малыми порциями. При необходимости можно проконсультироваться с диетологом он составит меню с учетом всех данных о состоянии здоровья и вкусовых предпочтениях.

Здравствуйте. Приступ холецисто-панкреатита подразумевает ваше нахождение в отделении.Как правило, первые трое суток имеет смысл проводить инфузионную терапию.полуголодную диету. В дальнейшем постепенное расширение меню(исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь). Вам непременно предоставят памятку либо помогут составить примерное меню. Питание должно 3-4 раза в день,малыми порциями.Непременно проведение медикаментозной терапии после выписки,до восстановления клинико-биохимических показателей крови.