Какие продукты полезны при гастродуодените?

Какие продукты полезны при гастродуодените? (ремиссия не появляется)

Ответы

Здравствуйте. Допускаются салаты из отварных овощей, неострые сорта сыра, докторская и молочная колбаса. Хлеб только белый вчерашний. Из жиров отдаётся предпочтение рафинированному оливковому подсолнечному и льняному маслу. Из каш –рекомендуются рис (сечка) овсяная и гречневая. От макаронных изделий необходимо воздержаться. Мясо только диетическое (курица, кролик, индейка). Яйца — в виде парового омлета.Запрещаются блюда и продукты, возбуждающие секрецию и раздражающие слизистую желудка. Пища готовится на пару или варится, подается в протертом или кашицеобразном виде, не допускаются слишком горячие/холодные блюда. Прием соли ограничен до 6-8 грамм.

Здравствуйте. Наличие гастропатии требует щадящего питания. Исключить остры, жирные, жареные блюда, грубую пищу, алкоголь, фастфуд, газировки. Пища должна быть отварной либо на пару. Более подробно по меню вы сможете поговорить с вашим диетологом. Непременно 1-2 раза в год проводить фиброгастроскопию, узи органов гепато- билиарной системы, клинический и биохимический анализ крови