Какие продукты в питании можно добавить?

Здравствуйте. Прошел обследование. Диагнозы поверхностный гастрит, дуоденит, кислотность повышена, ДЖВП, холецистит. Лечение назначил гастроэнтеролог, прошел. Боли нет. Диету соблюдаю первый стол. Какие продукты в питании можно попробовать добавить, что бы расширить рацион? Какие свежие Фрукты? Какие тушеные Овощи? Какие Молочные продукты?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно достигнута ремиссия, ваш подробный рацион в настоящее время, рост и массу тела, непереносимость продуктов, если она есть, были ли попытки расширения рациона и т.д. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Все , за исключением того, что не разрешено по диете. Разумеется в разумных пределах. Относительно номера стола. У вас должна быть разумная коррекция первого и пятого столов. Так что , уверен, предложенный в них набор продуктов вполне достаточен для полноценного питания. Рекомендую строго придерживаться рекомендациям .