Какие симптомы при заболевании тонкой кишки?

Подскажите какие симптомы при заболевании тонкой кишки? Болит низ живота (примерно там где апендикс, но он удален) колоноскопия в норме. Может ли это тонкий кишечник? Как его проверить?

Ответы

Здравствуйте. Для проблем с тонким кишечником характерны диспептические явления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ брюшной полости, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Кроме кишечника такая симптоматика возможна при заболеваниях органов малого таза. Непременно выполнить клинический анализ крови, узи органов малого таза, биохимический анализ крови. Посетите хирурга, гинеколога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо использовать но- шпу