Какие таблетки есть от вздутия, метеоризма?

Здраствуйте, мне 28 лет,проблема очень деликатная в юношестве мне поставили диагноз хронический гастродуоденит с нарушениями функции ДГР2 ст,пропил таблетки и как то вроде бы всё хорошо,но с 17 лет меня мучает частое вздутие живота(метеоризм).Диету соблюдать очень сложно тк всем нам хочется чипсов жаренного и газированного((Вопрос-может какие таблетки есть от вздутия,метеоризма?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

Здравствуйте.Ни какие таблетки вам не помогут при наличии подобных желаний.Если они сильнее вас, вам имеет смысл научиться терпеть. Со временем ,процесс может стать более серьезным ,нежели испускание газов. В вашем случае необходимо поставить перед собой вопрос,либо соблюдение правил пищевого поведения, либо ....гастроэнтеролог-ваш вечный друг.