Какое должно быть правильное лечение при рефлюксе?

Здравствуйте скажите пожалуйста что такое дуоденогастральный рефлюкс просто уже замучила изжога чутли не каждый день она лечение ещё не какое не принимал что вы мне можете сказать какое должно быть правильное лечение при рефлюксе так как я теперь понимаю мне нужно держаться диеты и что вы можете сказать про омепразол

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы, фиброгастроскопии. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга. В плане терапии можно рекомендовать строгую диету, режим питания. Приём овесола, дюспаталина, рабепразола. Более подробно назначить лечение возможно по результатам исследований

Дуоденогастральный рефлюкс это заброс содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок, но изжога характерна для гастрозофагеального рефлюкса или повышенной кислотности. Омепразол назначается для снижения кислотности желудочного сока, но принимать решение о приеме препарата, как и остального лечения, должен врач на очном приеме по результатам обследования.