Какого врача следует посетить?

Здравствуйте) я девушка 22 лет. в последнее время стала замечать что увеличился низ живота (от лобка примерно чуть выше пупка). появились не сильные тянущие боли, газообразование и частое урчание. когда мочевой пузырь полон, то живот становится ещё больше. на ощупь он довольно твердый и немного упругий. если лечь на спину то живот уходит с района лобка, но становится очень твердым. Думала беременность, но месячные идут регулярно и тест был отрицательный. Антибиотики не принимала. Вопросы: 1. какая возможная болезнь 2. какого врача следует посетить 3. возможно ли медикаментозное лечение дома (и какие именно требуются медикаменты) большое спасибо вам за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу- терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.