Какова опасность от кислотности батарейки?

Добрый вечер. Ребёнок (9 мес) проглотил батарейку, маленькую как таблетка. Она была уже севшая. В больнице делали рентген, она была в желудке. Но отправили в другую, поскольку были не дежурные. А в той, куда направили, хирург отправил домой и сказал давать масло и ждать, когда она выйдет естественным путём. Скажите, какова опасность от кислотности батарейки?

Ответы

Здравствуйте. Батарейка может раздражать пищеварительную систему, если её содержимое выйдет. Но шанс. что она выйдет самостотельно без каких-либо последствий тоже есть. Ребёнку не следует давать окисляющих продуктов,в частности капусты, фруктов, соков. Если введен прикорм, стоит отдать предпочтение каше на воде. Внимательно наблюдайте за состоянием ребёнка, если будет что-то беспокоить, не откладывая обращайтесь к врачу.